Елена Иванова

почему у Оки нету тахометра?

Ритатуля

Зачем?

Сашка Щербакова

у нее настолько высокообротистый двигатель, что человеческий глаз не успевает за стрелкой тахометра

Ninel Mnemonikkk

на последний модели есть!

Наталья Тенькова

а гадость пью из экономии... пел когда-то ВВ Высоцкий.... Здесь аналогичные мотивы

Лёля

Да всё просто. Минимализм обусловленный экономией.
На самом деле тахометр вообще не нужен. На него во время вождения никто не смотрит - обороты легко оцениваются по звуку. В современных авто с автоматическими окробками тахометр ещё меньше нужен, так как там автоматика выбирает момент переключения передачь. Некоторые смотрят при прогреве движка - как обороты упали, значит можно ехать. Но и тут можно просто по времени примерно понять когда прогрев состоялся, тем более если есть показания температуры охлаждающей жидкости.

Короче, в Оке тахометра нет совершенно обоснованно.

Оксана Абдулханова

Почему, не все люди умные ?

Катюшка

и не только у Оки 🙂

Юля Глазырина

да там все по минимуму

Ан
Анютка

не убрался на щиток