Ольга Барахова

Покрытосеменные растения делят на классы: а) Однодомные б) однодольные в) двудомные г) двудольные? ответ пожалуйста

Ол
Ольга

Однодольные и двудольные

Цветковые растения делят на два класса: класс однодольные и класс двудольные. У растений из класса двудольных зародыш семени с двумя семядолями, а у растений из класса однодольных зародыш с одной семядолей. Именно из-за этого классы цветковых растений получили свои названия.

ОДНОДОЛЬНЫЕ

ДВУДОЛЬНЫЕ

Ег
Егор

раскудрявый, клен зеленый, лист резной. .
однодольный, или голосеменной! клен зеленый, да клен кудрявый....