Ольга

У меня нормальная фамилия или очень смешная?

У меня уже 3 школа. Вначале все приставали, а сейчас уже нормально. Просто ваше мнение.

Кристиночка

Версия №1

Ранее фамилия Твердохлеб звучала как ТвердохлЁб, т. е. пьёт и не пьянеет

Версия №2

Фамилия Твердохлеб ведет свое начало от прозвища Твердохлеб. Скорее всего, Твердохлебом называли бедняка, который был вынужден питаться черствым (т. е. твердым) хлебом. Согласно другой версии, такое прозвище получал бережливый человек, у которого всегда имелся запас хлеба. В Словаре Тупикова приведена самая ранняя из дошедших документаций фамилии - 1640 г.

Виктор Ильин

А ко мне девочка в группу ходила с фамилией Упырь, вот где переживать надо

Ир
Ирина

Хорошая, ничего обидного или неприятного, если кто то будет приставать не обращай внимания на них.

Елена Вольман

ну уж извините когда мента по телику показывают по новостям с фамилией лобков

Наталья Усачёва

Забавная... бывает и хуже

Карим Ниязов

...нормальная фамилия...

Ivan Levashov

смешная

Ирина Воротилина

А я знаю женщину с фамилией Парашина, ну живет же человек.
Нормальная фамилия, не переживай.

Ирина Сурикова

Обычная)) ) У меня на работе как то был заказчик с фамилией УбейВолк))) вот уже ему наверное в школе пришлось нелегко)

Ильдар Зиннятуллов

У мужика фамилия -Вагин. Каково его жене и дочке с такой фамилией в женском роде! Ничего, живут и не задумываются об этом.

Александр Галашкин

Зато сразу запоминается окружающими.