Игорь Иванов

Как ухаживать за джунгарским хомячком?? ? Чем кормить? Чем нельзя кормить? что купить? сколько стоит?

Константин Матвеенко

В аквариуме хомяков лучше не держать, так как он не проветривается со всех сторон. Лучше клетка. Кормить 1-2 раза в день по 40 г (1 ст. л.) . Можно купить в зоомагазине корм для грызунов, но если не хочешь тратиться сделай его сама: смешай много разных круп, засуши овощи и фрукты, положи семечек не жареных (жареные нельзя) , разных орехов (арахис) и не забудь про сухари: засуши на ночь кусок хлеба (хомячки любят грызть) . Можно давать вату, но не в коем случае не опилу: она может попасть в глаза или вызвать аллергию. Хомячки какают в одно и тоже место, поэтому его нужно убирать каждый день, а всю клетку мыть 1 раз в неделю. Вот так.

Виктория Кулакова

Держать в клетке, но лучше с полноценным дном, чтобы лапки не проваливались в решетки. Поставить туда домик, миски для воды и еды (никаких поилок, самые обычные миски) , колесо. В качестве подстилки используют сено или опилки для грызунов. Корма для хомяков (есть в любом зоомагазине) . В качестве лакомства (а это значит иногда) можно баловать овощами и фруктами.
Чистить клетку КАЖДЫЙ день, 1 раз.
Хомяки любят все грызть, поэтому им нужны специальные палочки чтобы стачивать зубки.
Хомяк ночное животное потому ночью в клетке будет очень сильно шуметь, так что ее нельзя ставить в спальне, не уснешь.
Так же все оборудование в клетке должно быть металлическим (пластмасса и дерево будут съедены за день)
Сам хомяк стоит не дорого, но клетка и т. д. потянет некоторые средства, стоимость можешь узнать в магазине

Ирина

Хомяк стоит 50- 500 руб это в зависимости от породы и в каком вы магазине собираетесь покупать, хомяк у заводчика с родословной может стоить и 5000 тысяч, будем считать минимальную сумму:
1)Клетка 350-5000руб
2)Корм 40-200руб (ежемесячная затрата)
3)Наполнитель 100-200(ежемесячная затрата)
4)Лакомство 50руб (не обяз)
5)Поилка, миска, домик (может и входить в состав клетки) 200руб (если отдельно)
Все! итого: 790 руб- минимальная первоначальная затрата!