Ксения Нилова

Помогите пожалуйста с вопросом "Фразеологизмы в русском языке. "

Фразеологизмы
в русском языке.

Найдите ошибки, исправьте предложения, объясните, в чем
заключаются ошибки.

1.По окончанию школы я могу идти на второй курс института.

2.Начав писать в это время, в его первых стихах четко выражены
мотивы протеста и тоски.

3.Согласно последнего приказа, сессия продлевается на неделю.

Александра Фатикова

Ты ничего не перепутало?
Судя по примерам, здесь не о фразеологизмах речь, а о предлогах.

По окончании (плюс лексическая неточность "идти" вместо "поступ (а/и) ть"), согласно последнему приказу.

Или о деепричастном обороте.

Грамматический маразм и смысловая недостаточность во втором примере.