Марина

Значение фразеологизмов? По русскому языку.

Анастасия Тихомирова

Использование фразиологизмов в устной и письменной речи делает её более яркой, красочной, образной и убедительной. Фразеологические обороты являются одним из основных средств создания художественного образа, дополняя речевой портрет героя или индивидуализируя авторскую речь.

Софья Буланова

Употребляется при сомнениях в наличии самого предмета, давшего повод для беспокойства, хлопот