Виктор

Аллах от Эллохим. Эллох - бог, -им - множественное число, т. е. боги?

Александр Некрасов

Элохим - это "боги", которые ходили по Эдему и искали Адама и Еву после вкушения плода, так как не знали, где они находятся. То есть это был не всезнающий Творец Миров, а некие высшие по отношению к человеку существа, создавшие его. Шумерские мифы, откуда позже и была взята основа для библейской мифологии. говорят о создании человека аннунаками - инопланетной расой, для добычи ископаемых.

Anna Anna

Совершенно верно.

Анастасия Короткова

Эллохим - означает - Мой Аллах!

Наталья Васильева

Аллах от слова илях означающее божество, как Аррахим от слова рахим означающее милостивый

Александр Четверов

Эллохим это инопланетяни.

Ольга Агеева

слово аллах - чисто арабское . употребляется как имя собственное .Имя ‘Аллах’ использовалось как личное имя лунного бога, в дополнение к другим титулам. Лунный бог Аллах был женат на богине солнца, вместе они породили трех богинь: Аль-Лат, Аль-Узу и Манат, которых называли «Дочерями Аллаха «. Дочерей Аллаха, наряду с самим Аллахом и богиней солнца, считали высшими богами. Они располагались на верхнем уровне аравийского языческого пантеона

Александр Мачин

Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он – Возвышенный, Великий

Ai
Aid

Это не множественное число, а уважительная форма обращения.

Анастасия Немкова

Элохим это не множественное число богов . Это слово говорит о многогранности качеств Одного Бога.