Michael Hussey

я мусульманка но ведь бог-аллах один,

так когда я обращаюсь в высшие инстанции как вопрошать о господи боже или аллах всевышний? если одно скажешь вдруг не понравится ему

Борис Зимин

богу без разницы как ты обращаешься к нему

Данил

Самое великое из имен Бога -Аллах, если воззвать к Аллаху этим именем, то Он ответит. А если попросить этим именем то Он даст.
Из особенностей этого имени, это то что оно является основой для остальных имен. Т. е. другие имена следуют за этим именем.

Аллах говорит:

وَلِلهِ الْأَسْمَاءُ الْحُسْنَىٰ فَادْعُوهُ بِهَا

"У Аллаха - самые прекрасные имена. Посему взывайте к Нему посредством их". (Сура Аль-Араф 180 аят.

Юра Крутелев

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Обрати внимание что ни аллах ни зевс ни кришна ни геракл ни тд

Nadeghda Ionkina

А что ты подразумеваешь под высшими инстанциями, если имеется ввиду молитва, то ты должна обращаться к Аллаху

Makhach Varaev

Будде всё равно как вы его называете! 😉

Ар
Артур

ну и докатились мыслители Бог -Создатель Отец Небесный Он для всех один только называют в каждм вероисповединии по своему напрасно вы кусаете друг друга духовности у вас у всех 0 а последите за собой хотя бы один день и поймаете себя на том что упоминаете Бога а потом судите есть он или нет

Евгения Новикова

Бог - один. Но каждая религия Его понимает и трактует по-разному. По-разному ему молятся адепты разных религий, по-разному почитают. А это Богу не безразлично. Ему от людей надо определённого отношения: к Нему, к другим людям, к самим себе, к земным благам. У разных религий это различно. Значит, не всем удаётся расположить Бога к себе. Так что, не все религии ведут к Богу. Некоторые поклоняются фантому и ведут в никуда.

Анна Пестова

Ага. Ваш аллах и бог христиан - это один и тот же бог евреев.

Кристина Александрова

Господи, во имя Иисуса помоги.

Ольга Рослова

воображаемый хранитель? А НЕ ОДИН ЛИ ФИГ КАК К НЕМУ ОБРАЩАТЬСЯ? ОН ЖЕ ВООБРАЖАЕМЫЙ! изначально библия и коран трактовались как победа разума над инстинктами. . но все переиначили и теперь люди в заблуждении думают что бог это всезнающий и великий. . сидит там на небе и АЙ-ЯЙ-ЯЙ! пальчиком грозит. . 🙂 ты видела его хоть раз? то то же 🙂

Павел Усачев

Един, и человек для Него един - что один, что 5 млрд, и на мужчин и женщин не делит - чего мелочиться. Ему не важно, как ты обращаешься к Нему, ему это вообще не важно - это важно тебе, если действительно верующий человек. А для не верующего, ВСЁ это совершенно не важно.

Rinan Halabiya

Так у вас же 100 имён Бога.

Светлана Петренко

Если в высшие инстанции то Мусса всеведущий.

За
Зайка

Конечно Аллах!!

Ел
Елена

Интересный вопрос. Если у Бога есть имя, то кто же Его родители?

Вероника Размашкина

такое ощущение что никто в школе не учился ))))

Наталия Блеч

если не хочешь, чтобы тебя облили грязью, лучше вообще не произноси Аллах на этом проекте...

Михаил

Вам дали такую версию Бога, вы ничего не выбирали.

Константин Андронкин

Как твоей душе угодно. главное человеком быть хорошим, а там разберутся.

Маргарита Коломийцева

Не порть себе психику. Богу наплевать как ты его назовешь, и он скорее всего тебя и не услышит или не захочет слушать и уж точно не обидится назови его аллахом или васей. Все что надо понимать нормальному человеку это что все религии лживые и к богу не имеют никакого отношения

Александр Цельбель

17.110 Скажи: в молитвах называйте Его или АЛЛАh, или называйте Милостивым: как вы ни назовете Его, Ему приличны эти лучшие имена. Не произноси твоей молитвы очень громко, но и не говори ее шепотом; а держись среднего между ними выговора.
(Коран)

ОК
Олег Клавцен

На арабском — Аллах. На русском - Бог.
Но у Всевышнего есть и личное имя.

В Библии говорится: «Веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим [Иеговы, НМ] » (Иакова 2:23). Интересно, что и святая книга ислама, Коран, указывает на то, что Авраам был признан Богом как друг на основании его веры. «У кого есть лучшая вера, как не у того, кто полностью предан Аллаху, и творит только добро и следует религии Авраама? Потому что Аллах принял Авраама в число своих друзей» (Сура IV, стих 126).