Мария Капусткина

Предположите, какие проблемы исчезают и какие появляются у населения и властей при распаде многонационального государства

на национальные???

Роман Руднев

Возьми примеры хотя-бы с распада римской, российской и т. п. империи, СССР и т. д. Очень много инфы, неизвестно какие примеры проблем именно тебе нужны, с позиций какой категории людей ты на это смотришь.