Timur Chik

История:внешняя политика Ивана Грозного.Российское многонациональное государство.

Какие из целей ,поставленных в период правления Ивана Грозного во внешнеполитической деятельности,были достигнуты,а какие -нет?

Лена Журавлева

"Казань брал.. . Астрахань брал... " (с)

Казанское ханство завоевали, земли Ливонского ордена (с прорубанием "окна в Европу" (тм) ) - нет.