Аликрам Новрузов

какие преимущества и недостатки имеет страна с многонациональным населением?

Анна Фирюлина

Етественная многонациональность (как в России) приводит к обмену культурой, национальными продуктами (многим же нравится плов или грузинское вино, или украинский борщ, или сибирский салат из редьки, ..). Только плюсы - минусов мало (нестыковка менталитетов у бескультурных людей) .

Искусственная многонациональность (как в Европе) приводит к межэтническим конфликтам, обратному расизму (когда национальное большинство имеет меньше прав, чем различные меньшинства) и повышенной криминогенной обстановке. Одни минусы - плюсов нет.

Sanek Homka

одни недостатки

Оля Смольянинова

может с легкостью развалится.... на разные страны

Елена Некрасова

недостатки-рано или поздно это бобахнит в современном мире, приимуществ по моему нет, япония мононациональная

Адиль Саалиевич

Плюс-разнообразие культур

Олег Симкин

если это население воспитано и образовано - одни преимущества, если нет - одни недостатки.