Елена Величко

Как добиться эффекта бокэ на фотоаппарате Nilon Coolpix L310?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как добиться эффекта бокэ на фотоаппарате Nikon Coolpix L310? Как то раз у меня получилось создать фото с таким эффектом (но это фото всего одно из всех фотографий сделанных на мой фотоаппарат) . Про диафрагму я знаю, но желаемый результат все равно не получается. Что надо настроить?

Мария Сироткина

Фокус на максимум, объект поближе к объективу а фон подальше.

Илья Зубов

Жаль что в вашем никоне нет ручного управления диафрагмой

Юлия Насимова(Киселёва)

Включите режим - Макро, это откроет диафрагму на всю и сделает очень маленькую глубину резкости.

Йо
Йохан

а на фон поставьте украшенную ёлку

Katalogdream Страна Мечты

боке -это прерогатива объектива, а не фотоапппарата (у вас же оптика не сменная).

Сергей

А что вы думаете настроить? У вашей камеры нет ручного и полуавтоматических режимов.. .

Единственный вариант - зум на максимум и снимаемый объект максимально близко к камере.
Но сразу предупреждаю, красивого боке не ждите...