Анастасия Колупанова

А правда, что ангорские кошки белые-глухие?

Павел Усачев

Что слепые, это правда. Коты. Кошки нет. Про глухих впервые слышу.

Анастасия

Если чисто белые и с голубыми глазами, то велика вероятность, что глухие или слепые.
Поэтому у ангорских кошек маленькое серое пятнышко на голове считается плюсом - кошка глухой не будет.
У нас кот, хоть и не ангорский, но тоже пушистый, белый, голубоглазый и абсолютно глухой.
Можете в поисковик: "Глухота белых кошек" - набить и почитать. "Некоторые белые кошки страдают нарушением слуха, вызванным дегенерацией внутреннего уха. Это состояние часто сопровождается голубым цветом радужной оболочки глаз. Глухота может быть на оба уха или односторонней. Было установлено, что у полностью белых кошек с глазами разного цвета глухота бывает обычно в ухе, расположенном со стороны голубого глаза".

Сергей Кузин

Нет, но глухота часто присутствует у белых кошек с голубыми глазами.

Princessochk

Глухота у Турецких ангор бывает из-за окраса, у многих белых животных есть глухота, например многие белые бультерьеры глухие на оба уха, нужно проверять заводчика и хорошо выбирать котёнка

Татьяна Переверзева

У нас беленький мальчик голубоглазый всё у него супер. Никогда никаких подобных проблем не было!!!

Юлия Цветкова

У меня кот ангорской породы, белый, а на лбу чёрное пятнышко и он глухой с рождения. Глаза янтарного цвета.