Паша Максимов

куда нужно разнести по Д-Т и К-т

Перечислено с
расчётного счёта в оплату задолженности:
-поставщикам
материалов;
- транспортной
организации

156000

Итого:

15790

Виталий Донос

У Вас будет две однотипные проводки (Дт60 Кт51), но в разрезе получателей:
156 000,00 - 60/51 - поставщик материалов (ЗАО "Вася Батарейкин")
190,00 - 60/51 - транспортная организация (ООО "Петя Варежкин").
То, за что Вы перечисляете, в данном случае не важно (за материалы, работы, услуги, ОС, НМА и прочие активы) поставщикам и подрядчикам. У Вас просто есть кредиторская задолженность, которую Вы уменьшаете. А вот сами материалы, которые Вы оплачиваете сейчас, Вы отразили в учете другой проводкой ранее..