Makc Pocha

Как избавиться от пятен после прыщей

У меня год назад было все лицо в прыщах. Сейчас их нет, но остались розоватые и светло-коричневые пятнышки. К тому же поры. Подскажите как от них избавиться в домашних условиях?

Gulizar

Попробуйте мазь контрактубекс

Евгений Мазур

Сколько пробовала и остановилась на салкура креме, не сразу, но помогает, чудо кремов не бывает.

Кр
Кристина

При помощи домашнего пилинга: регулярное применение масок с фруктовыми кислотами сгладит пятна и сделает их менее заметными.

Наталия Губанова

Отбеливающие средства (маски, кремы) любые. И еще желательно не выходить на улицу, не намазавшись кремом с солнцезащитой (spf 25 хотя бы) . Пятнышки после прыщей - это пигментированность молодой кожи, образовавшейся на месте зажившей ранки (прыща) . Такая молодая кожа очень чувствительна к ультрафиолету, легко темнеет, отчего и образуются пятнышки. Нужны средства с блокировкой ультрафиолета. И отбеливать, отбеливать.. . Где-то через месяц уже увидите результат.

Ан
Анатолий

быстро - курс пилинга у косметолога. Химический (кислотный) пилинг. препараты специалист вам определит по состоянию кожу

долго - курс кислотного пилинга в домашних условиях
Obagi, Lierac, отбеливающая маска Белита-Витекс - и тому подобные препараты для домашнего применения

работают долго, зато зашлифовывается все. и пятна, и шрамы

комбинированный домашний вариант - сначала выбеливается при помощи арбутиновых масок (skin79 lemon brightening, tonymoly tomatox) кожа - выравнивается тон, осветляются пятна, параллельно кожа шлифуется кислотами для удаления самих шрамиков

кислоты запрещены в период активного солнца - примерно с марта по сентябрь-октябрь (зависит от региона, в котором живете), так как отбеливание провоцирует пигментацию.
если постакне имеют несколько отличную от классической пигментации природу - это коллагеновые рубцы, а не меланиновые пятна, то под воздействием активного солнца ваше лицо может обсыпать веснушками и натуральными меланиновыми пятнами
поэтому даже в период неактивного солнца при активном отбеливании необходимо использовать косметику с высокими параметрами SPF и PA - SPF30++ это минимально, причем, не пляжные кремы, а декоративную косметику (если вы парень - думайте, что вам дороже - выбелить кожу или что), а летом после отбеливания - SPF50+++,максимальная защита

K7
Kain 7

Посоветуй, пожалуйста, как ты избавился от них!

Spartak Bghjn

пилинг