Михаил Кучинов

а могут ли мой аттестат об окончании школы сжечь в институте если я не забрала его при отчеслении 5 лет назал

Юлия Дьячкова

Нет, не могут. Они обязаны храниться в архивах определенный срок, и явно больше 5 лет.

Taтьяна Волкова

Насколько я помню, в школе могут выдать дубликат

Рома Султанбеков

Вы уже задавали такой вопрос. Повторю для Вас и для всех, кто не знает. Существуют "Методические указания по применению примерной номенклатуры дел высшего учебного заведения (утв. Минобразованием РФ 11 мая 1999 г.)". В них прописаны все сроки хранения. Личные дела студентов дневного обучения (в данном случае, Ваш аттестат) - хранится 75 лет, а личные дела студентов, отчисленных с 1-3 курсов хранятся 15 лет.