Екатерина Власова

как забрать аттестат на три дня

всем привет! учусь в одном из колледжей спб (1), но хочу поступить в другой (2)...для этого необходим аттестат, либо копия... в отделе кадров это колледжа (2) сказали, что я имею право взять свой аттестат сроком на 3 дня и принести его для снятия копии (необходимо её заверить) , но в колледже, в котором я сейчас учусь (1), отказываются давать аттестат. Что делать и какими законами можно пригрозить СПАСИБО

Tik Tak

Очень просто, идешь в отдел кадров, отдел по работе со студентами (у нас так) , там говоришь, что нужен аттестат, пишешь расписку, зачем берешь и когда вернешь.
Отказывать права не имеют. Должны в любом случае выдать нотариально заверенную копию.