Vasliddin Saitov

Чем ростовщичество отличается от банковского дела? Чем ростовщичество отличается от банковского дела?

Алексей

Ростовщик занимается только кредитами. Причем ростовщик выдает кредиты из своих денег, а не из чужих денег, как банки.

Eldar

Только банк еще много чем занимается, кроме кредитов. И сводить его работу к тривиальному ростовщичеству... Да и проценты разные.

Invictus

отсутствием лицензии и уплатой налогов, но банковское дело выросло из ростовщичества.