Аленушка Науменко

как обстоят экономические дела в германии? стоит туда переезжать учиться

Сергей Данченко

Как показывает практика, почти никто из тех, кто получил высшее образование в Европе, не может полноценно делать карьеру в России. Однокурсники все там, выпускники российских ВУЗов помогают друг другу, но не чужакам. И к тому же, российский бизнес находится в специфических отношениях с законами, и в этом очень сильно отличается от европейского. Как говорят, "чужие здесь не ходят"

Furkat

Не стоит. У тебя денег нету, чтобы оплатить обучение в Германии на немецком языке

Tatiana Subbotina

У вас изначально ложное представление об учебе в Германии. Переехать в Германию для учебы не получится, . Приехать - да. И то вам дадут визу при наличиии денег в размере около 8000 евро на один год, и каждый год вы должны будете иметь точно такую же сумму для продления студенческой виз. Нет денег - нет учебы.

Ма
Марина

А кто вам будет за учебу платить? А жить где вы будете, общаг здесь нет.

Александр Леонов

Езжайте, если средства позволяют, после учебы домой, с немецким дипломом. Если конечно Вы не Лобачевский и не Капица, такого могут попросить остаться, дабы потрудиться на дальнейшее процветание Фатерлянда.

Марина

переезжать будешь из одной своей деревни в другую. для учёбы в чужой стране нужны золотая голова, прекрасное знание языка и золотой же кошелёк.

Светлана Иванушкина

Нармально а гайки также закручивают как и везде