Ольга Жигарева

какой скорость у луча (света) электронной лампы? столько же сколько и у солнца ?

Га
Галина

скорость света она и в африке и в электронной лампе одна

Daniel Mastikhin

Какой скорость у зайца когда он пользуется плавниками? Столько же, сколько у улитки?

Иришка Войнова

Скорость света, эта константа.
А стало быть и лампа и солнце и даже восковая свеча, излучают свет который распространяется с одной и той же скоростью.

Олег Меньтюков

Вы имеете ввиду нить накала? Электронной лампы или кенископа?

Алексей Сошин

Да, внутри лампы и у солнца (около солнца) скорость света одинакова. А снаружи лампы, в воздухе, чуть-чуть меньше.

Виталий Старостин

Вероятно, имеется в виду скорость прохождения электронов от катода к аноду? Она намного меньше скорости света, см. справочники

Виктория Брандес

Скорость света В ВАКУУМЕ - это константа, но она константа для расчётов скорости света !
Зависит от условий распространения, если принять "вакуум" в лампе аналогичным "вакууму " , окружающему Солнце и Землю - то да, скорость будет одинаковой .