Олег Ходаков

не заводится машина последнее был стук в двигателе

Заводили машину ваз 2115 в мороз прикуривали долго и завели после чего возник стук под крышкой клапанов в районе первого цилиндра, доехали до гаража и машина заглохла и не заводилась, сняли ГБЦ клапана не погнуты поставили всё обратно, на шкиву генератора была срезана шпонка поставили всё по меткам стук есть и не заводится. заводится только когда пидаль газа в пол . Подскажите пожалуйста что может быть

Дмитрий Грязнов

А коленвал,что не посмотрели?
В мороз если заводить,может и вкладыши провернуть.

Сергей Заллентинов

в принципе могло и провернуть в мороз, тогда попал на деньги сочувствую ((

Сергей Самойленко

может срезало шпонку на шкиве привода гены (он же шкив колен вала) а не на самом гене. 1) проверить болт затяжки шестерни распред вала. 2) проверить шкив коленвала на биения, 3) заменить датчики коленвала и датчик фаз.

S D

похоже фазы сбиты, проверить метки надо как следует. А вкладыш если провернет, то сразу лампа масла загораться начнет на холостых

Наталья Зверева

ремень грм проверь может лопнул