Светлана Архипова

Как это вязать 1 п. снять, 1 л. – протянуть сквозь снятую петлю; 1 п. снять; нить впереди изделия; перевернуть?

Ирина Степанова

Объяснить сложней, чем сделать.
1 п. снять=переносим с левой спицы на правую, не провязывая; 1 л=провязываем лицевой и она на правой спице, захватываем левой спицей перенесенную петлю и надеваем её на провязанную лицевую, получается, что она снята и убавлена.