Сергей Козак

Вязание. Убавлять в каждом ряду 1 x 3 п. , 2 x 3 п. , 1 x 2 п. , 4 x 1 п. Это как?

Подскажите, пожалуйста что значит убавлять в каждом ряду 1 x 3 п. , 2 x 3 п. , 1 x 2 п. , 4 x 1 п. Это как? Что означает цифры 1х3п, 2х3п? Как правильно убавлять от начала ряда или рассчитать по количеству петель в ряду? Описание работы указано ниже. Не пойму в скольких рядах нужно сделать убавление: Для пройм (спинка и полочки) убавляйте в каждом ряду 1 x 3 п. , 2 x 3 п. , 1 x 2 п. , 4 x 1 п. На полочках: через 45 см от начала работы для выреза горловины убавьте 1 x 8 п. , и в каждом ряду 3 x 8 п. - В скольких рядах надо убавить? В одном ряду надо убавить сразу на 8 петель или рассчитать кол-во петель в ряду и убавить по 1 петельке 8 раз? А после, в каждом ряду убавить 3 раза по 8 петель? И так убавлять в каждом ряду до окончания вязания? На спинке: через 53 см от начала работы для выреза горловины оставьте средние 33 п. - Что значит оставить 33 петли? То есть если у меня в ряду 81 петля, то мне провязать только по бокам по 24 петли, а средние 33 не провязывать? Если для ответа потребуется полное описание, оно здесь: http://petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-krjuchkom/kofty/4982-azhurnaja-kofta-na-pugovicah.html
Спинка/полочки (вяжутся без боковых швов) : наберите 329 возд. п. и вяжите основным узором. Через 35 см от начала работы разделите полотно следующим образом: 80 п. - для правой полочки, 1 п. - вне работы, 167 п. - для спинки, 1 п. - вне работы, 80 п. - для левой полочки. Вязание деталей теперь продолжайте раздельно. Для пройм (спинка и полочки) убавляйте в каждом ряду 1 x 3 п. , 2 x 3 п. , 1 x 2 п. , 4 x 1 п. На полочках: через 45 см от начала работы для выреза горловины убавьте 1 x 8 п. , и в каждом ряду 3 x 8 п. На спинке: через 53 см от начала работы для выреза горловины оставьте средние 33 п. Через 55 см от начала вязания работу над изделием завершите. Рукава: наберите 73 возд. п. и вяжите основным узором, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 2-м ряду 19 x 1 п. , в каждом ряду 13 x 1 п. Через 40 см от начала работы для формирования оката рукава убавьте с обеих сторон 1 x 8 п. и в каждом ряду 1 x 4 п. , 13 x 3 п. Через 55 см от начала вязания работу завершите.

Антон

http://yandex.ru/yandsearch?text=e%2Cfdrb%20b%20ghb%2Cfdrb%20d%20dzpfybb%20yf%20cgbwf[&clid=740032

зачем начинаете вязание гламурной модели, если в вязании ничего не понимаете... сначала нужно учиться... потом вязать ПРОСТЫЕ модели.. .
в рамках проекта Ответы нет возможности начать ваше обучение по вязанию на спицах.. .
осваивайте сами