Екатерина

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться... Закрыть для выреза горловины в каждом ряду 4 п. , 3 раза по 3 петли, и 1

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться... Закрыть для выреза горловины в каждом ряду 4 п. , 3 раза по 3 петли, и 1 п. = 15 петель. http://www.liveinternet.ru/users/ksanuwka/post252126887

Nikita Milanovsky

т. е. на каждой полочке вы сначала закрываете 4 петли (они уже не будут учавствовать в вязании) . Через 4 ряда закрыть 3 петли (3 раза через 4 ряда) , а потом опять через 4 ряда 1 петлю. Т. е. убрали 15 петель. 29-15=14 петель осталось на полочке.
напр. 4 петли убрали на 30 ряду, затем 3 на 34, 3 на 38, 3 на 42, 1 на 46.