Александр Панферов

Летим из Москвы в Марокко.

Летим из Москвы в Марокко. Паресадка во Франции отобрали алкоголь (2 бутылки) , запечатанный и купленный в Duty Free Москвы. Никак не объяснили. Правы ли они.

Али Алиев

да правы!!
теперь на самолетах вообще запретили перевозить
жидко содержащие предметы.

Алексей Буньков

Написавший выше какую-то ерунду сморозил и явно не в теме..
Запрещено теперь провозить только любую жидкость. Раньше можно было провозить не более 100 граммов в прозрачной таре. А ужесточение касается ТОЛЬКО российских аэропортов (из-за предстоящей олимпиады, усиление безопасности). Более того, на duty free это никак не отражается, так как это всё покупается ПОСЛЕ проверки сумок.
В вашей ситуации сотрудники аэропорта не правы. Как минимум в том, что не объяснили причины. Они должны обосновать, на каком основании отнимают алкоголь, а при вашем требовании, еще и подтвердить свои слова соответствующими документами.
Но причины отнять алкоголь вполне могли быть. Это уже надо внимательно читать правила перевозки во французских аэропортах. Может и у них ужесточились требования

P.S. Еще и обиделся Егор Палыч)))