Елена Зимарева

В какой профессии пригодится чтение книг???

Мне все постоянно твердят, что нужно много читать. Я задавал им это вопрос, и у всех был почти один и тот-же ответ - "Для общего развития". Я просто у верен, что ни в какой профессии, кроме учителя не нужно чтение книг.

На
Надюшка

Нет у Вас такой потребности и понимания роли литературы? Ну и не надо. Значит, Вы до этого уровня не дотягиваете. И не морочьтесь. Это ведь не всем дано.

Валентин

конечно нужно читать книги. . .и вообще читать, чтобы быть интересным для общества человеком. А в каждой профессии есть своя литература и, в первую очередь, надо быть осведомленным в своей профессиональной деятельности. Если не знаете какую профессию выбрать, то пройдите тесты на профориентацию. http://prevolio.com/tests.aspx Рекомендую первый тест. Проходите, дожидаетесь результатов и нажимаете "подробнее". Вы получите характеристику типа личности и список профессий, которые подходят вам.

Наиля

Любой в любой профессии нужно учится чему то новому а это делается через книги

Юлия

В любой профессии нужно чтение книг и, как следствие, широкий кругозор. Иначе человеческое существо будет придатком к рабочему механизму. Например, к метле.

Не читающие люди живут инстинктами.

Ал
Алсу

Чтение книг развивает фантазию, увеличивает словарный запас. А это нужно не только в любой профессии, но и просто в жизни

Павел

Увы, существует недопонимание пользы любого чтения, хочу подчеркнуть, ЛЮБОГО. Все просто - чтение стимулирует работу мозга и пробуждает к работе подкорку, что в свою очередь заставляет человека воплощать в жизнь свои осознанные мечты и отдаляет его от поведения разумного животного. (мнение, типа, дурака).

Rycik

Если есть профессии, для которых требуются дураки, то таким профессионалам чтение не нужно, Артём.

По
Полина

Будешь так размышлять- так дураком и помрёшь. Людям будет с тобой не интересно, даже поговорить не о чём

Ан
Анютка

У Плутарха есть выражение: - "Знатное происхождение есть благо, но это - благо предков. Богатство почётно, но это - дело счастья. Сила завидна, но она разрушается старостью и болезнями. Образование - единственное, что божественно и бессмертно в нас". Я думаю к этому нечего добавить...

Ив
Иван

я книги почти не читала. но училась на препода русского языка и литературы.
почему?

потому что мне и без чтения всё легко давалось.

я еще и сама книги писала.

сейчас есть альтернативный метод информации-видеокниги, видеофильмы.

сегодня мне как писателю придется написать книгу, но потом ставить фильм на него.

так и спрашивается-а зачем писать тогда книгу?

может, сразу писать сценарий для фильма?

да, я-совр. писатель и учитель!

но при этом графомания меня никогда не оставляла в покое.

лучше графоманить, чем курить, пить, быть дебилом.

новое поколение будет рулить по своему, как бы классика не пыталась сохранить свой допотопный вид информации!!!

Ал
Александра

Общее развитие - неплохая штука. Им не среди всяких герлиц можно козырнуть, его будут высмеивать дружки из подворотни.. .
Просто, подумайте сами - человечество выдумало ли другие адекватные методы усвоения и размышления над информацией? Видео? Ерунда - посмотрел и забыл. Аудио? Послушал и забыл. А чтение - относительно неторопливый способо познания мира и самого себя. Но если вам это ни к чему - вперёд, в подворотню и к тёлкам.. .
Удачи!