Shanov_Alexey Шанов

Саламандра (аксолотль) и кальмар - оба потомки белемнита и являются моллюсками?

Хвосты аксолотля и кальмара суть - мантии несущие на себе ребристую раковину белемнита кишечник сдвинут у них к голове (головастики и головоногие) а внешний остов спрятан в спину под кожей (позвночник и ость кальмара суть - хорды) затем выросты-жабры аксолотля становятся внутренними жабрами рыбы а 4-ре конечности - 4-мя основными плавниками

Светлана Рыкова

Прям в нужную категорию залетел, друг... Тут же все биологи собрались. А политика, это так, чтоб никто не догадался...

Ю*
Юлёк ***

да оба молюски