Сергей Масляев

Помогите рассчитать соотношение оклада к рабочим дням

Привет.

Помогите рассчитать зарплату по окладу.
Страна не РФ

Как вообще рассчитывается ЗП?

У нас зарплата в месяц 3300 рублей. Частная фирма, ГОЛЫЙ оклад. . никаких добавок или вычетов.
3300 делится на количество рабочих дней? или на количество дней в месяце?

Вот возьмем январь:
Зарплата = 3300
Выходных дней + Праздничных дней у нас в этом месяце = 13 дней
Рабочих = 18 дней

Получается 3300 делится на 31 день или как. Объясните суть? Вся ЗП равномерно распределяется по дням месяца (30-31) или ТОЛЬКО по рабочим (22-23)

В январе у нас 18 рабочих дней (13 дней, праздники, выходные, и 1 день отработка за 31 декабря) .

получается 3300/18=183,3 единицы в день?

Юлия Эркенова

да именно так. сколько дней отработал за столько и получишь

Юлия

по закону в РФ зарплата за январь считается полностью, как если бы не было праздничных дней,
и все остальные месяцы хоть 20, хоть 21 день рабочий в месяце - все равно по штатному оклад...главное чтобы все дни были отработаны,
а вот если больничный в этом месяце был, тогда пропорционально факт отработанному времени + по больничному листу...
где-то так