Петр Никитин

Мыло из обмылков, как получить?

Накопилось много обмылков, как из них сделать мыло? натереть на терке, расплавить и залить в формочку? ( можно добавить масла и т. д. ) все правильно? )

Ксения

не стоит соединять разные сорта и что-то из этого отливать.
поступить можно проще и хозяйственно:
возьмите свободную пластиковую емкость. можно из-под того же жидкого мыла. как пример объема. поломайте обмылки . наполните примерно до половины и залейте на пару пальцев выше уровня обломков горячей водой.
закрутите. взболтайте и забудьте о нем дня на 4-5-6.
будет у вас прекрасная мыльная основа замочить что-то ооочень грязное. всяко бывает-случается.
влить вечером в унитаз- за ночь почистит донышко.. .или соберите обмылочки поаккуратнее и отдайте в кабинет труда- выкройки на ткани мылом сухим прекрасно чертить..

Дамира

Берешь старый обмылок, мочишь его в воде и сильно-сильно прижимаешь к новому куску мыла. Так и используешь его до самого конца.

Михаил Ивашкин

Да все правильно, можно отвары добавить, эфирн масла и тд

Алексей Шивыдкин

Как сделать жидкое мыло из обмылковХотите продлить жизнью своим обмылкам, создайте из них жидкое мыло. В результате вы получите жидкое мыло с ароматов вашего любимого мыла.
Соберите обмылки. Часто у вас лежит 1-2 кусочка, как что потребуется некоторое время, чтобы накопить нужное количество. Размельчите их на более мелкие кусочки. Используйте терку. Найдите пустую бутылку с дозатором. Промойте бутылку под водой. Налейте немного лимонного сока. Налейте колпачок глицерина. Можно купить в аптеке. Засыпьте в бутылку кусочки мыла и залейте горячей воды. Если бутыль деформируется от горячей воды, то
залейте всё в контейнер и смешайте всё в ней. Дайте бутыли отстояться 2-3 дня, а перед применением встряхните.

Agap Тюряга Klaft

Взять несколько обмылков, размочить из до мягкости, но не до жидкого состояния, слепить из них батончик ровненький и положить на батарею сушить. Еще послужить.

Алла

фу, выбросьте их, и купите кусок мыло новый, 6 рублей самый дешевый, или Вы так бедны, что и 6 рублей не наберется?...

Екатерина Шалашова

Да, вроде бы так делают . Еще что-то нужно чтобы оно застывало. Хотя я бы посоветовала использовать его в жидком виде

НЕ
Надежда Ермилова

совершенно верно

В*
Виктория ***

вроде натираете, кипятком заливаете и запах эфирного масла пару капель и заливаете обратно)

Михаил Сергеев

да верно. только НЕ В микроволновке