Артем

Лазер - оружие будущего?

Сергей Золотов

Гиперболоид инженера Гарина!

Grimme Gray

какого будущего, если его УЖЕ активно используют

Оксана Кузина

давно уже - оружие настоящего.
космические войска России на этом оружии и основаны.
луч, направленный на ядерные боеголовки на территории потенциальных противников способен вызвать реакцию в любое время, когда этого захочется России

Мария Починкина

В космосе - да. А в атмосфере - нет.

Памповая Птица

Нет, оружие будущего это плазма!

Инна Устюжанина

Да. Размещенный на орбите. С ядерной накачкой.

Анна Зверева

Только резиновая бомба! Как средство массового поражения .

Стас Горин

В перспективных системах ПРО размещенных в космосе, лазерное оружие будет основным компонентом. Сейчас работы по созданию мощных твердотельных лазеров близки к завершению и могут появиться на вооружении таких стран, как США, Израиль и Япония, которые, видимо достаточно далеко продвинулись в этих разработках. В восьмидесятые годы, СССР достаточно успешно работал в этой области, но эти работы были заброшены на двадцать лет. Я слышал, что в России сейчас пытаются реанимировать проект.

Екатерина

оружие будущего не будет стрелять. поле боя пространство откуда черпают информацию чародеи и пророки. следи. вижу контрразведку в энергоинформационном поле. Россия в курсе.

Татьяна Нечаева

Вопрос отличный!
Из неполного собрания Сочинений амеровских Побед:
На заре перестройки в науч библ-ки поступал переведённый на русский амеровский журнал «В мире науки» .
Сов журнал «Наука и жизнь» есть его калька, по-сути.
Понятное дело – пропаганда науки популяризаторами.
И, пропаганда (скеромно так) успехов амеровской науки…

Короче, в одном из номеров была статья (7 страниц) о «звёздных войнах» .
С картой СССР, где были прямо указаны цели, поражаемые (есс-но, ответным) ударом США (ясен пень, что СССР – агрессор) .
Всеми возможными срв-ми ЯО США (оставшимися после нашего агрессивного удара) .

К теме:

И, так логично, пропечатывалась красочная картинка – лазерного упреждения агрессии СССР – «звёздная война» .
Скеромно приводились скеромные цифры.
Мощностей и кол-ва лазеров – в скором будущем – размещаемых Правительством США.
Приводилась ссылочка, что сущность «з. в. » неким неизвестным (пока) каналом утечки стала известной Правительству СССР, и, только в силу утечки – содержание «зв. » и приводится до ума и сердец сов граждан.
Гуманисты, мать их растуды…

Короче, - всё это – оказалось уткой, на к-рую купилась разведка, руководство КПСС и прочая…

Т. к. аналога у нас НЕ было, то ПолитБюро постановило:
Соорудить адекватную сдерживающую силу.
Так МЫ создали РЕАЛЬНЫЕ разделяющиеся многоцелевые головки…

Но – слишком многого было вложено в этот Проект…
Есть мнение, что именно реализация этого Проекта послужила последним толком, разрушившим экономику СССР.
Последней соломинкой, сломавшей хребет… .

Особенно фатальным оказался момент истины - что нас - кинули, что разведка НАША - лоханулась.. .

Штирлиц - выдумка пропагандисткая. .