Камо Мовсисян

А вы готовы принять участие в создании новой нации?

Как вы относитесь к тому, чтобы объеденить народы? Т. е. создать такую общину где не будет национальных войн. Где мировоззрение у людей духовное равновесие. Любовь, доброта, мир, равенство и т. д. Где не важно, какой ты нации: русский, азербайджанец, татарин, чуваш (не только народы в России) , также и французы, американцы, украинцы, белорусы и т. д. Почему бы, народам не объединится, ведь уже все устали от этих войн, от этих стереотип которые нам впихивают СМИ о других странах. Я сам патриот, но видя каждый день, как люди сами деградируют, спиваются и подыхают как "комары летним вечером", мне иногда кажется что действительно страна потеряна. Да многие кричат, мол я патриот, россия для русских и т. д, но сами же в конце концов губят собственную страну. А что толку, если у нас сам народ так себя по свински ведет и еще жалуется на правительство. Слава богу не все такие, есть хорошие, добросовестные люди, но малая единица. Эти споры с другими странами вечные, вы думаете почему американцы так не любят россию, потому что им навязывают стереотипы эти. Они думают что америка центр вселенной, их не интересует что происходит вокруг них. Так же и у нас. (Возможно я много деталей упустил, сейчас ночь голова не варит, пишу без заранее подготовленной статьи=), может показаться все это детской забавой, но все же. Кто как считает, стоит ли укреплять дружбу между нациями? И готовы ли вы принять участие в этом? )

Урмат Исаков

не получится. это как всем стать иудеями, или христианами, или мусульманами. не реально

Андрей Семенов

Ну, все, в принципе, перманентно идет к этому.... Но ты сам себе во многом противоречишь. Патриотизм с либеральными ценностями нельзя объеденить. Сейчас больше не страны противостоят, а економические зоны, многие это прикрывают демократическими ценностями. Вот ты, например, русский, хочешь чтобы твое стране диктовали цены на нефть и газ? А много стран хотят навязывать цены другим - это составляющая их благополучия. Сейчас не воюют, но воюют економически, социально-идеологически...