Надежда

подбор процессора

очень маленький бюджет
материнская плата Socket 754
думаю взять AMD Athlon 3700+
не подскажите, стоит ли брать его? как пример гта 4 пойдет?
или искать деньги на core 2 duo e8400 и новую материнку?

P.S. бюджет очень маленький, как понял на 754 сокет самый максимальный атлон 3700
или есть еще лучше на этот сокет?

Людмила Антонова

старший в своём семействе процессор никогда не будет возможности найти недорого, он будет жить до конца у своего последнего владельца.

советую взять новую плату + процессор из современных, потерпеть на встроенном видео (а они сейчас весьма неплохи) и копить на видеокарту.

intel 1150 например

Олег Журавлев

Я никогда не понимал менять шило на мыло, эффекта 0, лучше насорибарть на интел.

Rina Pet

На авито посмотри, там б/у матери с феномами 955-980 по 3 000 руб.

Денис Рыжов

крайний проц под этот сокет Athlon 4000+ его и бери, а вообще будет проблема найти такие древние процессоры) )

Валя

Слишком древний комп получится на 754 сокете, да и оперативка на таких материнках ещё и просто DDR - медленная она, в ГТА4 нормально не поиграть даже с GTX9800 (более мощную видюху проц не вытянет, ну разве что GTS250). Раз уж бюджет очень скромный - лучшим вариантом было б найти б/у проц Phenom II x4 965 (955, 970, 975 тоже можно) на сокете АМ2+ или АМ3 и материнку к этому процу. В 3-4 тыс деревянных уложиться можно.

Татьяна Давыдова

Не стоит, второй вариант.

Анастасия Бирюкова

сейчас полно беушных компов за 3000 - 4000руб, можно неисправный купить почти даром, а если и брать новое железо, то ай3 или ай5