Наталья Агеева

Почему самые плодородные почвы образуются под травянистой растительностью?

Почему самые плодородные почвы образуются под травянистой растительностью, а менее плодородные под хвойными и лиственными деревьями?

Ру
Руслан

Это называется гумус. Периоды образования новой растительности и гниения старой разные. Но вообще-то я на рассаду весной беру землю с леса осенью.