Евгешка Салова

а почему когда делятся дроби то частное получается больше делимого?2,5:0,5=5

о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья мир:)

Юлия Щербакова

Получается целое как результат деления) В 2,5 содержится/помещается 5 по 0,5
ты что школьную программу повторяешь?))

Ал
Алла

Это числа от 0 до 1 такие "хитрые": если на них умножаешь число, то оно уменьшается, а если делишь, то вдруг увеличивается! У них еще степени интересно себя ведут: чем больше степень, тем меньше результат. 0,5^2=0,25: квадрат половинки равен четвертинке...

НЕ
Надя Ефимова

..потому. что ДЕЛИТЕЛЬ - дробное число !

Александр Конюшенко

Если 2,5 литра молока разлить в пол литровые (0,5л) бутылки, сколько бутылок (штук) получится? Ясно, что 5 бутылок.
Нужно воспринимать не цифры в дробях (так никогда не поймете) , а реальные вещи за этими цифрами.
Хотя женщинам легче запомнить (вызубрить) , чем понять. ))