Денис Лихой

Почему при делении 10 на 0,5 мы получаем 20?

Андрей Лихачёв "женат"

Арифметика патамушта 😉

ОК
Ольга Королькова

Посчитай, бестолковый, сколько тебе надо купить бутылок водки по поллитра, чтобы всего купить 10 литров?

Илья Гордеев

А сколько, по вашему, должно быть?

Николай

Вам на бытовом уровне объяснить? 0_0 Ну так представьте , что из десяти яблочек мы каждое делим на 2 половинки. И сколько таких половинок получится из 10? 20 и получится.

Венера Султанова

Это, как и анекдот - не объясняется. . Либо Вы понимаете, либо нет. И во втором случае это уже безнадёжно...