Максим Фирсов

Почему деление на ноль не имеет смысла? Что получается то?

Агата Кузнецова

х\у=z
при у стремящимся к нулю, z стремится к бесконечности. если у будет нулем тогда z бесконечность, но 0 умножить на бесконечность не будет равно х

Алла *******

когда то была детская сказка " приключение нулика в стране математики"
та вот он там всяко озорничал и однажды украв у волшебника волшебную палочку поделил единицу на нуль - в результате получилась бесконечность от которой герои ели спаслись вот вам и ответ деление на нуль равно безконечности если хотите можно проверить это по закону ома соединив 2 провода в розетке и ток там будет стремится к бесконечности и всё унечтожит

Игорь Игоревич

Бесконечность получается.
А 0/0 - неопределённость. Например, если в формуле курса самолёта
подставить координаты точек антиподов, то курс становиться неопределённым.
Можно лететь в любую сторону - все пути одинаковой длины.

Наталья Чернышева

в квантовой механике можно!

Ев
Евгений

представим трех человек, которые решили выпить, но в руках у них нет ничего. ни поллитры, ни чекушки, ни рюмки. так что пить-то будем?
пустое место разделить хоть на миллион человек - сколько будет?