Михаил Морозенков

нужна помощь - по русскому спишите предложения в таком порядке:

1.главное предшествует придаточному. 2.придаточное предшествует главному. 3.придаточное стоит в середине главного . обозначьте союзы и союзные слова.
***
1.видал я представления, каких у вас на сцене нет .
2.места, где уничтожен лес, подвергаются жестоким размывом от талых вод и дождей .
3.если хочешь понять душу леса, найди ясный ручей и отправляйся берегом его вверх или вниз.
4.она вздохнула, как будто задрожала.
5. хотя прошел теплый дождик, но грибов в лесу не оказалось. 6.чтобы узнать глубину истины, не нужно вычерпывать из нее воду . 7.когда у меня в руках новая книга, я чувствую, что в мою душу вошло что-то живое, говорящее, чудное.

Мария Казамарова

Первая группа: 1,4.
Вторая: 3,5,6,7.
Третья: 2.
Вроде бы так)