Света Кладкова

Перелет Пунта Кана - Ростов на Дону через Мюнхен

Планирую покупать билет Пунта-Кана - Ростов-на-Дону

Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне какая либо виза? Гражданство РФ. И на каких пересадках мне необходимо будет получать багаж?

рейс AB-7347, класс Эконом Air Berlin

16:25 вылет из Пунта-Кана,

06:35 прилет в Мюнхен, Международный аэропорт Мюнхена (1) В пути 9 ч 10 мин

Airbus A330-200

Пересадка: 2 ч 55 мин

рейс S7-796, класс Эконом s7 Airlines

09:30 вылет из Мюнхен, Международный аэропорт Мюнхена (1)

15:45 прилет в Москва, Домодедово В пути 3 ч 15 мин

Airbus A320-100/200

Пересадка: 2 ч 40 мин

рейс S7-1151, класс Эконом s7 Airlines

18:25 вылет из Москва, Домодедово

20:15 прилет в Ростов, Ростов В пути 1 ч 50 мин

Airbus A319

Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне какая либо виза? Гражданство РФ. И на каких пересадках мне необходимо будет получать багаж?

Константин

Виза не нужна, багаж получите в Ростове.

Марина

виза не нужна, багаж получите в Москве

Дарья

Есть такая виза, называется тип А или Виза для транзита через аэропорт. Согласно приложению IV к Визовому Кодексу ЕС, таковая виза требуется для граждан следующих стран: АФГАНИСТАН, БАНГЛАДЕШ, ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА КОНГО, ЭРИТРЕЯ, ЭФИОПИЯ, ГАНА, ИРАН, ИРАК, НИГЕРИЯ, ПАКИСТАН, СОМАЛИ, ШРИ-ЛАНКА. Как видите России в этом списке нет. Поэтому для транзита через Мюнхен виза «А» вам не нужна. Ваше пребывание в ФРГ будет ограничено транзитной зоной аэропорта.