Диана Базанова

Помогите разрешить вопрос!!!

муж русский, крещеный, я татарочка. муж хочет крестить сына, я отказываюсь, ссылаясь на то, что ребенок в будущем сам решит-крестится ему или нет. НО! Получается что сейчас у ребенка нет ангела! Я предлагаю сводить ребенка в мечеть, чтоб мулла просто прошептал ему имя, дав ребенку благословение (или как это называется) . я не хочу делать ему обрезание ( он сам потом решит крестится или обрезаться) , и я вообще не настаиваю на обрезании ( в моей семье нет таких) . Просто я считаю что крещение или обрезание-это уже на всю жизнь! но муж считает, что сводя ребенка в мечеть, я уже вписываю его в мусульмане. Он обижается, что почему не в церковь, а в мечеть. Как объяснить ему, что от похода в мечеть, сын не будет истинным мусульманином?

Ар
Артемова

я вообще не сторонник в неосмысленном возрасте ребенка крестить или в любую другую веру его посвящать, мужа вашего тоже легко понять. Насчет ангела, так он над каждым человеком есть вне зависимости от принятия религии, он дается при рождении. Пусть сам вырастет и решит что ему ближе, и нужно ли ему это в целом. Вы самые два близких для него хранителя - мама и папа, вот и справляйтесь с этой задачей, вопросы религии отложите оба

Александра

Может договорится о том и другом варианте.. дважды будет защищен..

Наиля

У человека есть Ангел, независимо от Крещения или обрезания.
Лучше никуда ребенка не водить, если вышел конфликт.

Ве
Вера

по логике вещей - принимайте ту веру где живете - ибо получается в гости со своим самоваром