Урмат Исаков

в школе заставляют чистить каток на уроке физкультуры. законно ли это?

Мне кажется что они не должны использовать детей для этого, что если я более и мне нельзя на морозе долго быть.. . Ведь в школу мы приходим учиться. Ладно был бы урок технологии тогда ещё ладно...

Геннадий Дьяконов

Законно ЛЮБОЕ привлечение к труду в общеобразовательных учреждениях!

Евгения Никонова

ты же сам сказал на уроке физкультуры! чем не физ-упражнение?

Юля Никитина

ах холодно... а гулять после уроков не холодно? это физическое развитие...

Фурсова Татьяна

Ё-маё, вот это дети нынче грамотные! Законно-незаконно.. . Незаконно жвачку под парту лепить, учителей за спиной обсуждать, уроки не делать и школу пропускать - вообще нарушение Конституции РФ! Свои обязанности для начала изучите, молодой человек, а потом будете рассуждать о нарушении ваших прав.. . Кто по-вашему каток чистить должен? Специально обученные люди? А кто им платить будет, вы лично? Учитесь и научить мыслить, - это в жизни пригодиться! А теперь лопату в руки и вперед, к знаниям!!!

Татьяна Небера

любишь кататься -люби и саночки возить...

Иван Поляков

30 чел быстро почистят каток, ни чего сложного не вижу, п. с у меня не было катка

Виктор Карена

Если "болен" - должна быть справка от врача, освобождение от посещения школы.. . не шлангуй!... тебе ещё в армии плац чистить ломом! :)))

Ксения Прокофьева

А я думаю, что не развалитесь пять минут лопатой по снегу повозить. Не баре, из простых будете.

Гульнара Соколова

Запрещено привлечение к деятельности, не предусмотренной учебным планом.
Пусть покажут учебный план и пункт в нем "очистка катка".