Жанна Блохина

Младшего брата в школе заставляют сделать вакцину от гриппа, в случае отказа грозятся выгнать из школы, законно ли это?

Младшего брата в школе заставляют сделать вакцину от гриппа, в случае отказа грозятся выгнать из школы, законно ли это? Что можно предпринять в данной ситуации?

Ксения Лучкова

незаконно !..все прививки дело добровольное..

Pain

Не законно! Все прививки должны делаться с разрешения родителей !

Julie Volkoff

Никто никого не заставляет. Ваши родители должны написать письменный отказ или наоборот--что согласны. За вас всю ответственность несут ваши родители, потому что несовершеннолетние. Родители должны быть в курсе, что проводится вакцинация, сообщите им.

Наталья Максименко

что за ...все прививки добровольные !

Лидия Рослая

в отдел образования прямая дорога

Анна Авдеева

не законно! пусть сами увольняются!

Инна Устюжанина

Обязательная вакцинация против гриппа проводится в домах ребенка, школах-интернатах, дошкольных учреждениях. Вакцинация против гриппа в других группах детей проводится по желанию родителей.