Катя Васильева

Принят ли закон об отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте, расскажите мне пожалуйста на пальцах, какой принят закон по уходу за ребенком до 3-х лет? имею ввиду оплату. до 1.5 лет идет % от зарплаты, а от 1.5 до 3 лет - 50 руб. так было всегда. а щас все судачат что родителю детей рожденных с 2013 года и далее можно находиться в отпуске по уходу до 3-х лет с оплатой которая от 0 до 1.5 лет? и где можно точно узнать об этом? что б наверняка.

Ul
Ulya

наверняка - нет такого закона.

Светлана Николаева

Нет такого закона и не планировали даже рассматривать.
Это фантазии отдельных "депутатов"

Ан
Анна

Да, принят. Только закон о пенсионной реформе и увеличение отпуска до 4,5 лет позволит женщине ухаживать за тремя детьми последовательно

Сергей Концедалов

пока нет такого

Игорь Захаров

Его ввели, но только в регионах с низкой рождаемостью и только малообеспеченным семьям. На пальцах: в регионах с низкой рождаемостью, кто получал 50 руб, будет продолжать получать столько же, сколько и до 1,5 лет. Узнать можно в соцзащите.