Вера Корнилова

сроки выплаты по осаго осаго выплачивается в течении 30 календарных или рабочих дней???

Ма
Мария

Согласно Правилам ОСАГО - "70. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные "пунктами 44", "51", "53" - "56" и "61" настоящих Правил документы в течение 30 дней с даты их получения.
В течение указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа. .."
Если не оговорено отдельно, то речь именно о календарных днях.
Только будьте готовы к задержкам. Не все СК оперативно платят. Так что в случае просрочки срока выплаты не забудьте о своем праве на неустойку. (см.п.70 далее).

Витя Мантиков

За последних 5 лет у меня было 4 случая по ОСАГО во всех случаях деньги пришли на банковскую карту в течении 10 дней

Дмитрий Князев

календарных

Елена Кузнецова

В законодательстве по умолчанию идут рабочие дни, если не указано иного.