Иван Александров

вы верите в иной мир. и в то что все за нас уже предначертано?

Макс Литюшкин

я верю что есть у каждого своё счастье, дойти до него можно несколькими путями и есть несколько путей чтобы его просрать - а выбор за нами

Наталия

Иной мир (духовный) есть, конечно.
А вот предначертание есть только в отношении человечества в целом (что и выражено в Апокалипсисе) . А относительно каждого из нас нет предначертания, насколько знаю - потому что каждый из нас самостоятельно должен бы сделать выбор меж добром и злом (Бог даровал нам свободу выбора) .

Что касается духовного мира и нашего будущего, можете вот что прочесть, коль пройдёте по ссылке:
Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm

Ирина

Вот смотрите какая интересная штука получается. В физическом мире не существует случайностей. Случайность понятие теоретическое. На практике (в физическом мире ) , предположим движения тела зависит от миллионов сил на него воздействующих, то же самое можно сказать и о молекулах, даже о субатомных частицах. То есть не существует явлений и процессов где бы было явление случайности. Если не существует случайности то любое действие с объектом можно вычислить в прошлом или просчитать действия в будущем. Если мы не знаем всех действий и факторов воздействующих на объект, то это наши проблемы. поэтому людям легче сказать что это случайность. Если случайных явлений не существует то это что-правильно можно сказать что это судьба. Я человек не верующий но постоянно спрашиваю себя откуда же берется воля. Если все процессы уже предрешены, если человек только очень сложный физический процесс.

Геннадий Дьяконов

Верить значит знать. формулируйте вопрос правильно и получите не нулевую вероятность на получение правильного ответа. как и шанс на его идентификацию.

Ирина Бойкова

есть один цельный Мир который изучаем и идёт преобразование. что предначертано лишь предположение 🙂

Питон Питон

Нет, не верю! ПРИКОЛИ! вот так вот.