Алексей Петруненко

Где в России и в какое время лучше всего наблюдать северное сияние?

Алексей Годовасенко

За полярным кругом-зимой.

Сергей Бар

Норильск.

Оксана Соломатина

Жил в Воркуте, там бывало и в Сентябре, но северное сияние там бледное . Друг жил в Якутии говорил, что там гораздо ярче .

Сергей Скобелинг

Во во за полярным кругом

Мария

Зимой, в любом месте за Полярным кругом или близ оного. Но увидеть его - это вопрос везения, хотя можно попробовать подгадать, изучая прогнозы солнечной активности.

Mustafa A

Жила на Севере у полярного круга (Новый Уренгой) , за 7 лет северное сияние видела раза 4 белое и 2 раза цветное. Цветное предшествовало сильным морозам ( - 50).

Катюня

Лучше не наблюдать. Как дозиметрист точно знаю-полчаса северного сияния это суточная норма облучения на промышленных объектах (20 милибэр). А Вы думали "северные" за что платят?

Неизвестно

У нас, в Средней Полосе бывает, но редко