Ирина Туева

А где в России можно чаще всего увидеть северное сияние?)

Раечка Рагимова

На магнитных полюсах планеты.
Мурманск, Архангельск и все что между ними. 🙂

Лёнушка

Дома сидя за столом . Наливаешь в стакан половину шампанского и столько же спирта и все Северное сияние готово, выпьешь и перед глазами все цвета радуги появляются

Александр Лазарев

Из тех, куда достаточно просто добраться - Мурманская область.

Оксана Антоневич

Где -- это второй вопрос. Первый вопрос -- это когда. Частотв и интенсивность полярных сияний зависят от солнечной активности. А солнечная активесть циклическая -- у нее есть 11-летний цикл. Соответственно, если прямщязз солнце находится на минимуме активности, Вы можете прсидеть несколько недель в самом правильном месте и так и не увидеть полярного сияния. И задом наперед -- все наоборот: при максимуме солнечной активности полярные сияния видны практически во всех полярных (севернее Северного полярного круга) и приполярных (вблизи полярного круга) районах...

El
Elgo

Из личного опыта.
Северное сияние обладает вредным характером. Чем напряжнее его ищут, тем больше оно капризит и не является.
Из разумного хочу предложить перед поездкой смотреть сайты мониторящие магнитные бури и солнечную активность. Ехать надо при красных прогнозах.
Удачи!

Наталия Козлова

Мурманск, Архангельск, Ноябрьск, Якутск, Оймякон, Верхоянск и т. д.

Гульнара Хабирова

Начиная с параллели Ленобласти и до северного полюса.

Наталья Симоненко

Чем севернее, тем чаще.