Светлана Лешина

с карточки сбербанка комиссия 0 % ВСЕГДА (?) при снятии с их банкомата .сумма до 50 тыс р.?

Николай Таранов

Комиссия 0,75 % (снятие наличных по картам не в своем территориальном банке) о которой говорит предыдущий автор взимается только по картам Visa Electron или Maestro. По картам Visa Classic или Mastercard по России комиссии нет ( в рамках суточного лимита) .

Максимальный суточнный лимит через банкомат - Visa Electron или Maestro - 50 000 рублей, через кассу - 0,5 % от суммы превышающей лимит 50 000 рублей.

Максимальный суточный лимит через банкомат по картам Visa Classic или Mastercard - 150 000 рублей, через кассу - 0,5 % от суммы превышающей лимит 150 000 рублей.

Sasha Бабченко

Если у вас кредитная карточка, то за обналичку процент возьмут обязательно и включат его в обязательный месячный платёж для погашения. Если зарплатная, то % не берёться.

Вероника Бойко

Для дебетовой карты, во всех банкоматах того территориального СБ в котором выпущена карта комиссия равна 0%. Однако если это банкомат относится к "другому" СБ то комиссия будет равна 0.75%. Например если карта выпущена в Москве, а снимать будете в Анапе, то комиссия будет равна 0.75%.
Для кредитной карты за обналичивание берется 3%.

Се
Сергей

если кредитная то 3 процента от суммы снятия, а так без комиссии