ДА
Дарья Андреева

Почему верующие думают, что "чувствуют" некого Бога, а не собственную многоуровневую сущность своего Я?

Николай Гусев

потому что некоторые и правда чувствуют, но не все - Бога. Однако большинство как раз чувствуют свое воображение. Это я как православный говорю 🙂

Лена

А что такое - многоуровневая сущность своего я?

Елена Москвина

Душа человека - Внутреннее Я непосредственно связана с Богом.
Именно осознать свою взаимосвязь - взаимозависимость с Богом Творцом это смысл и цель Человеческой жизни.
А если ВЫ будете только эгоистично осознавать своё многомерное Я, то в этом нет ни какого смысла.

Ан
Анна

Многим довелось не только чувствовать но и видеть и Христа и Святых. А чувствовать моно только Святой дух, когда Он входит в вас и тогда как советовал Серафим Саровский необходимо прекратить молиться и смотреть какую работу Он в вас совершает, либо разговаривать с ним, и Он ответит вам на все вопросы. Последнее. сам на себе испытал.

ti
tinik12

"многоуровневую сущность своего Я" - это звучит как заявка на победу, просто пожалей свою созданную сущность, ведь ей придётся не легко пред "я".

Ок
Оксана

В вас не только Дух Божий, но и "Царство небесное в вас"-Иисус. А душа посредник между Д. Б. и разумом. Но надо духовно вырости, чтобы не только осознать, но и установить эту связь. Удачи.

Sergei

бог-это и есть вынесенное наружу собственное идеальное "я"...)))