Юлия Борисова

Города России которые названы в честь рек на которых они стоят (в идеале 30)

Задали по географии, в интернете очень мало нашла ((

Hiкмат Тurовоv

1) Воронеж
2) Ленск
3) Ангарск
4) Амурск
5) Онега
6) Северодвинск
7) Печора
😎 Усинск
9) Среднеколымск
10) Волхов
11) Луга
12) Волжск
13) Волжский
14) Краснокамск
15) Енисейск
16) Селенгинск
17) Омск
18) Вологда
19) Кострома
20) Бийск
21) Белорецк
22) Сыктывкар (Сыктыв - название реки Вычегда на языке коми, кар - город)
23) Тобольск
24) Ишим
25) Новокубанск
26) Лабинск
27) Усть-Лабинск
28) Красновишерск
29) Малая Вишера
30) Зея
31) Нижний Тагил
32) Верхний Тагил
33) Лысьва
34) Ейск

ДА
Джон Абрахам

Нижнеудинск, Верхнеудинск, Белореченск, Улан-Удэ, Верхний Тагил, Нижний Тагил и т. д.

Ольга Эценгерт

Каменск-Уральский, старое название Каменск, назван в честь речки Каменки, Каменец-Подольский украина, так же стоит на речке Каменка, откуда и название. Каменск-Шахтинский, река Малая Каменка, в честь нее и назван.

Аленка Руденок

Ижевск-река Иж, Москва, Волгоград, Омск-река Омка, Онега, Печора, Мезень, Воркута, Истра, Биробиджан-река Бира и река Биджан.

Ольсен Рубина

Еще-Вятка, Калуга, Донецк, Ангарск

Anar Agayev

Сочи, Гудаута, Теберда, Туапсе