Ал
Алексей

Чему равен суммарный спин электронов? Чему равен суммарный спин электронов для атомов бора, кремния и хлора?

Omar Roshaan

Если это парамагнитные атомы, то суммарный спин равен спину одного неспаренного электрона. Если это диамагнитные атомы, то суммарный спин всех электронов равен нулю.
У всех спаренных электронов спины взаимно компенсируют друг друга. У парамагнитного атома один спин неспаренный.